Перейти к содержимому


Фото

Строительство многоэтажки среди частного сектора


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

#1 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 May 2012 - 11:39 AM

Добрый день. Хотел поделиться с Вами одной проблемой которая меня да и многих соседей тревожит. Живем мы в частоном секторе на ул. 2-я линия. На ул. 1-ая линия, а конкретно, на земельном участке ограниченном ул. Почтовая и Большим проспектом, планируется строительство жилого 4-5 этажного дома. В настоящее время на этом участке распложены два 2-х этажных многоквартирных дома. Их планируют расселить и возвести многоэтажный дом. Администрация всеволожска в прошлом году провела аукцион на право заключения договора о развитии застроенный территории. Победителем объявлена некая компания ООО "Энергия - М", сейчас ведутся какие то работы, например http://www.vsevolozk...phrase_id=1355. У нас встает вопрос: вправе ли администрация города строить многоэтажный жилой дом в окружении частного сектора? Мы этим обстоятельством очень не довольны. Лучше бы детский сад на этом участке построли, земля там идеально для него подходит, а нет, нам не хватает многоэтажных домов. Хотелось бы проследить, нет ли нарушений при проведении данного аукциона, да и вообще за всем ходом данных работ. Подскажите, что нам предпринять и как бороться с этим многоэтажным строительством?

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 June 2012 - 05:50 PM

Еще до проведения аукциона должны были состояться общественные слушания. Они были вообще, Вы в них участвовали? Если там все было сделано по закону, то, наверное, сложно что-то поделать. Тут точно нужно обратиться и к своему депутату (она то точно должна быть в курсе деталей, раз уж такое серьезное дело на ее территории), да и к Евгении , конечно, обратитесь тоже.

Ну а садик... садик это хорошо, но деньги-то лучше...

Сообщение отредактировал Глас: 01 June 2012 - 05:51 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 July 2012 - 02:25 PM

Выкладываю письмо которое мы подготовили на имя главы города.
http://Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 July 2012 - 03:00 PM

Строительство каждого многоэтажного дома должно быть с обременением - строительство какого-либо социального объекта - детсада, например. у нас, увы, этого нет. значит, либо это реализуется квартирами в пользу администрации, либо деньгами, которые неи звесчтно куда деваются. дома застраиваются - социалки нет. это все видно на примере детсадов, школ и поликлиники.

#5 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 July 2012 - 03:30 PM

Вот такую "красоту" у нас планируют извоять:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
На втором рисунке изображены наши частные дома (это только дома одной стороны по ул. 2-ая линия)

Мне вот, что интересно. Правительство Ленинградской области планирует за 2 года построить 30 дет садов. Муниципальным образованиям поручено предоставить перечни земельных участком под это строительство. А какие земельные участники предоставило МО "Город Всеволожск"? Почему нельзя было предложить этот земельный участок? Он, как мне кажется, был бы идеальным вариантом для такого строительства. Конечно, как уже сказал Глас, строительство дет. садов не приносят такого дохода как строительство жилых домов, но все же это не по человечески. Мы, жильцы близлежайших домов, как уже сказано в письме размещенном выше, категорически не согласны с данной застройки и будем принимать все усилия чтобы он был пересмотрен.
Пользуюсь случаем, прошу вступить в дисскусию наших депутатов-форумчан г-на Силаева и г-жу Дмитриеву, и если есть возможность оказать нам содействие.

Сообщение отредактировал Sergio: 12 July 2012 - 03:52 PM


#6 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 July 2012 - 09:49 PM

Еще до проведения аукциона должны были состояться общественные слушания.


Если это тот объект, то:
Комиссия по организации публичных слушаний информирует население о проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории земельного участка, расположенного в границах муниципального образования «Город Всеволожск», ограниченного с юго - запада ул. Почтовой, с юго – востока ул. 1-я Линия, c северо – востока пр. Большой, с северо – запада ул. 2-я Линия.
Заказчик слушаний: ООО «Энергия – М».

Ознакомиться с представленной для обсуждения документацией можно с 16 июля 2012 года по адресу: г. Всеволожск, ул. Героев, д. 12, II-этаж, кабинет 204, в рабочие дни с 14.00 до 17.00, телефон для справок: 45-856.

Собрание по обсуждению предмета слушаний состоится 06 августа 2012 года, в 17.00, по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, Всеволожский Дом культуры.

Сообщение отредактировал Гламуррр: 12 July 2012 - 09:50 PM


#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 July 2012 - 10:31 PM

Ну если людям дорого место, где живут - сходят все вместе на слушания.
У моего старого дома собирались строить временную платную парковку для машин. Понимая, что нет ничего более постоянного, чем временное, я быстренько оббежала все дома с листовкми и объяснениями. Полдняли такой скандал, что деньгам пришлось отступить. А уже был завезен песок и работали экскаваторы...
Так что всё возможно!

#8 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 July 2012 - 11:04 PM

Да, про слушания нам известно. Пойдем все кто сможет, но, насколько мне известно слушания носят рекомендательный характер...

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2012 - 11:22 PM

Как совершенно правильно подметила Соседка, общественный скандал может заставить отступить даже деньги. Расклейте листовки, обойдите соседей,приведите на слушания сто-двести-.... человек, превратите слушания в народный протест. Выложите видеозапись на ютюб, мы ее вытащим на главную страницу и разошлем в СМИ... и рекомендальный характер станет обязательным!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 July 2012 - 09:34 AM

http://vsevolozk.ru/...info/news/1187/
Как раз в тему!

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 July 2012 - 10:49 AM

Да, верно. Выложил в новости, обязательно приходите.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 28 July 2012 - 06:12 AM

Sergio, я только сейчас увидел Ваше обращение ко мне. Не знаю, были ли Вы у меня на приеме с Вашими товарищами по несчастью, но я повторюсь. Во Всеволожске более сотни старых деревянных муниципальных домов, где люди не живут, а прозябают. Есть еще каменные и кирпичные дома 50-х годов. Есть еще очередь на улучшение жилья, в которой стоят более 800 семей. И нет ни одного метра нового жилья, которой бы построил город за предыдущие 22 года. И в ближайшем будущем врядли построит. Приличный дом - половина городского бюджета. Еше в 2006 году я обратил внимание на нахрапистую деятельность конторы по недвижимости, котрая с помощью муниципальных чиновников приходила в дома - развалюхи, предлагала его жильцам, жилье на вторичном рынке жилья, покупало им это жилье, а освободившийся участок земли застраивала коттеджами и продавала состоятельным гражданам. По моей инициативе, в том числе, Совет депутатов принял программу развития застроенных территорий. Честно скажу, что за прошедших 6 лет нет ни одного положительного примера реализации этой программы. Только в этом году три или четыре инвестора ею заинтересовались. Я, голосуя за эту программу, старался решить одну проблему для всеволожцев. Честно, даже не думал, что она способна породить другую. Вашу. Вы пришли, объяснили, я понял. 6 августа будут публичные слушания. Меня не будет. Мои помощники окажут на них всем заинтересованным лицам помощь. Мы с вами договорились и прописали алгоритм действия на этих слушаниях. Думаю, что все получится. Будем искать баланс интересов.
Предлагаю Гласу придти на слушания и посмотрреть, как должно действовать положение о проведении публичных слушаний в части интересов "безусловно заинтересованной общественности". Sergio и его товарищи по несчастью этой общественностью являются. Их интересы должны превалировать на слушаниях. В протоколе будет особо отмечена их позиция. После слушаний, глава администрации, читая протокол, в первую очередь увидит их позицию. И будет соотносить свое решение с этой позицией. А глава муниципального образования Зебоде предлагает в новоем проекте Положения о публичных слушаний исключить новеллу о безусловно заинтересованных лицах. И тогда можно нагнать купленную Заказчиком клаку и диктовать свои условия.

#13 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 July 2012 - 06:38 AM

Спасибо за ответ!

#14 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 August 2012 - 02:14 PM

Приглашаем Всех желающих посетить Собрание по обсуждению предмета слушаний состоится 06 августа 2012 года, в 17.00, по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, Всеволожский Дом культуры.
Дискуссия обещает быть жаркой!

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 August 2012 - 02:22 PM

Хм. Вот ведь совпало, я выходной взял на свои вопросы. Sergio, а киньте свой мобильный в личку. Если получится, подъеду, хотелось бы из первых рук понять, что там вообще проиходить будет.
Не в курсе, что там с положением о публичных слушаниях получилось в итоге. Пока по старым правилам живем?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 August 2012 - 03:12 PM

Я думаю, что положения о проведении слушании будет по форме которая имеется на оф. сайте города. Я с Порядком проведения там ознакамливался.

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 August 2012 - 11:52 PM

Статья.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 August 2012 - 02:02 AM

Радик, спасибо тебе, что пришел и посмотрел "чем мы дышим" (от себя - приятно было познакомиться).
У нас у многих эти слушания были первыми. Приятно конечно, что все было под контролем и люди в основном сумели справиться со своими эмоциями. Мы сами удивлены, что все люди высказались отрицательно против заявленного проекта и против той несправедливости которую нам хотят навязать. Мы понимаем, что борьба далеко еще не закончилась и мы будем дальше бороться за отстаивания своей позиции. НЕЛЬЗЯ ХАОТИЧНО СТРОИТЬ ТО, ЧТО ХОТЯТ ДЕНЬГИИМУЩИЕ И ВЛАСТЕДЕРЖАЩИЕ ВОПРЕКИ ВОЛИ ЖИВУЩИХ.
Для многих данные слушания стали уроком и руководством к действию. Я лично согласен с тем, что ты сказал по поводу того, что почему люди начинают двигать и отрывать свой зад только когда "когда петух ужалит в одно место". Надо быть активней когда речь идет не только о личной заинтересованности, но и о будущем своих детей. МЫ ВСЕ ЛЕНТЯИ.
Я думаю эти слушания нас только сплотят.
О самих слушаниях я выскажусь завтра....(надо людей отвести в аэропорт которые приехали из отпуска ради нескольких часов этих слушаний...а они того стоили).

#19 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 August 2012 - 11:33 AM

http://www.rtr.spb.r...l_v.asp?id=4229 сюжет по вчерашним слушаниям.

#20 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 August 2012 - 12:03 PM

Напишу еще немного о наших слушаниях которые прошли.
Прошло уже несколько дней со дня слушаний и все эти дни мы ездим в администрацию, довозим заявления и пожелания, узнаем мнение о слушаниях людей кто присутствовал, а также, что не менее для нас интересно, общаемся с работниками комитета по организации и проведению слушаний. Последний, в частности, рассказали нам о своих ошибках, о тех недочетах которые допустили выступавшие, рассказали о порядке ведения протокола слушаний, что в него будет включено, что нет. Что будет происходить в дальнейшем. Повторюсь, для многих присутствующих эти слушания были первыми. Сегодня мы общались с госпожой Подольской. По этому поводу могу сказать, что как мне кажется, она поняла, что предложенный Заказчиком проект надо изменить. Более внимательно отнестись к вопросу расселения жилец тех домов, которые находятся на муниципальной земле. Один дом может быть и оставят, а вот со вторым домов ситуация гораздо сложней (там некоторые жельцы очень настойчиво просят расселения - особенно почему то они одумались в самом конце слушаний когда протокол уже не велся, но решили воспользоваться своим правом и предоставить свои пожелания в течение след. 2-х дней после слушаний). Не берусь сказать какой в итоге будет решение по благоустройству данной территории, но пока многие обстоятельства говорят за то, что Администрацией города будет предложено изменить проект в след. частях: 1) оставить один дом и не расселять его жильцев, 2)уменьшить количество планируемых по проекту домов с двух до одного, 3) уменьшить этажность дома (до кольки этажей не берусь судить, но думаю, что до 3-х), 4) Внести изменения в границы проекта с учетом границ смежных зем. участков.
Какие недочеты были сделаны на самих слушаниях? Как нам сказали надо стараться выключать эмоции когда выступаете (ох как тяжело это сделать когда видишь, что у тебя за забором хотят возвести) и надо стараться не уходить от темы пуличных слушаний. Когда выступаешь надо говорить только за себя, так как говоря за многих людей и обсуждая дом в которым ты не проживаешь, не имеешь юридически оформленых полномочий, в протоколе это могут просто не учесть.
Сегодня протокол будет окончательно сформирован, а завтра будет его обсуждать уполномоченная на то комиссия. После этого комиссией будет вынесено заключение (как я понимаю) и передано на принятие решение Главе администрации. Ждать осталось совсем немного.

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2012 - 08:37 AM

Какие новости, Sergio?
Вот тут Гармаш написал:

Гармаш Сергей 27.08.2012 13:25:42
Уважаемая Светлана! Администрацией города Всеволожска с особым вниманием было рассмотрено обращение жителей указанного микрорайона по перспективе застройки и развития территории. Конечно основная сложность заключается в определении интересов жителей частного сектора и многоквартирных домов.
Одни отстаивают и даже требуют сохранения существующей частной застройки и их можно понять. Дороги действительно требуют реконструкции, нет тротуаров, при увеличении числа жителей увеличится и количество автотранспорта. Придется думать и об объектах социальной сферы. Но есть еще и 2 аварийных дома, в которых зарегистрированы 25 человек и возможность получения жилья и переселения в благоустроенные квартиры у них скорее всего не будет, если по каким-либо причинам не выполнить программу развития застроенной территории в указанных выше границах.
В рамках законов РФ в настоящее время можно и нужно публично обсуждать все вопросы как нового строительства так и любой реконструкции зданий и жилых кварталов.
У администрации с Застройщиком должна быть одна задача – это учесть интересы всех жителей микрорайона, которым не безразлична перспектива его развития и комфортности проживания граждан..
Состоявшиеся в августе текущего года слушания по проекту планировки и межевания показали, что жителей частного сектора беспокоила судьба исключительно своих участков, а жителей многоквартирных домов – адреса, куда будут расселяться из аварийного жилого дома.
Подключать какие-либо административные рычаги в возникшей ситуации не обязательно, но допустить срыв исполнения адресной программы, утвержденной Советом депутатов города по развитию застроенных территорий не допустимо.
Задача администрации – своевременное расселение граждан из домов, по техническим показателям отслуживших свой срок, не доводя ситуацию до критической. Предоставить гражданам индивидуальное жилье, выселив их из коммуналок, тем самым сэкономить на долгие годы бюджет МО освобождая его от корректировки на случай аварийных ситуаций, которые часто возникают в износившихся домах, или в случаях, когда возникает необходимость в проведении капитальных работ.
И в этом случае, политика Совета депутатов города – дальновидна и перспективна. И в данном, конкретном случае – просто необходима.
Диалог с жителями и грамотные решения со стороны администрации и Застройщика – залог успеха всех заинтересованных лиц.
А сегодня, пока не найдено решение, администрация вынуждена латать аварийные крыши и подводить инженерные сети, чтобы не оставить людей в многоквартирных домах без необходимых услуг.
Микрорайон должен и обязательно будет уютным и благоустроенным.


А вот следующий вопрос:

Пиманенко Ольга 12.07.2012 23:24:48
Уважаемый Сергей Алексеевич! Сегодня 12-го июля 2012 года я, мои родственники, соседи прочитали заключение о результатах публичных слушаний по вопросу об изменении вида разрешенного использования ЗУ, находящихся в собственности ООО "Белые Ночи - ДЕЗКОН".
Мы, жители улиц Преображенского, Советской, Плоткина, Заводской возмущены решением комиссии: рекомендовать главе администрации изменить вид разрешенного использования земельных участков по адресу ул. Преображенского, 72 - 74.
На публичных слушаниях жители (53 человека) высказывались категорически против перевода этих участков из ИЖС в другую категорию.
За время приобретения земельных участков ООО "Белые Ночи - ДЕЗКОН" неоднократно нарушали градостроительный кодекс РФ ст. 39, 51 и использование этих участков в иных целях.
Сергей Алексеевич, мы очень надеемся на Ваше справедливое решение.


Справедливого ответа (да и никакого другого) нет до сих пор.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 September 2012 - 11:47 AM

Новости следующее. НА оф. сайте города появился протокол слушаний и заключение (его и выкладываю):



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ И ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, В ГРАНИЦАХ МО «ГОРОД ВСЕВОЛОЖСК», ОГРАНИЧЕННОГО С ЮГО – ЗАПАДА УЛ. ПОЧТОВОЙ, С ЮГО - ВОСТОКА УЛ. 1- Я ЛИНИЯ, С СЕВЕРО – ВОСТОКА ПР. БОЛЬШОЙ, С СЕВЕРО – ЗАПАДА УЛ. 2-Я ЛИНИЯ


Рассмотрев результаты публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории земельного участка, расположенного в границах муниципального образования «Город Всеволожск», ограниченного с юго-запада ул. Почтовой, с юго-востока ул. 1-я Линия, с северо-востока пр. Большой, с северо-запада ул. 2-я Линия, заказчик публичных слушаний: общество с ограниченной ответственностью «Энергия – М», комиссией сделаны выводы о том, что:
1. Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством и нормативно - правовыми актами муниципального образования «Город Всеволожск».
2. Основными предложениями, поступившими в ходе публичных слушаний считать:
– приемлемой застройкой рассматриваемой территории - малоэтажные дома или таунхаусы;
– обязательное условие для Застройщика - установление капитального забора, высотой не менее 2 м, на границе с участками индивидуальной жилой застройки;
– на период проведения строительных работ организовать безопасные проходы для пешеходов и проезды для личного автотранспорта граждан, проживающих вблизи территории реализации проекта;
– по окончании строительных работ благоустроить территорию, установить ограждение застроенной территории, восстановить дорожное покрытие ул. 1-я Линия, 2-я Линия, Большой пр., ул. Почтовая;
– оставить без изменений границы межевания земельных участков, находящихся в рассматриваемом квартале;
– в связи с увеличением количества автотранспорта, планируемые дороги должны соответствовать транспортной нагрузке.
РЕШИЛИ:
1. Рекомендовать главе администрации направить представленный проект на доработку с учетом замечаний и предложений, высказанных в ходе проведения слушаний.
2.Считать приемлемой застройкой земельного участка, расположенного в границах муниципального образования «Город Всеволожск», ограниченного с юго-запада ул. Почтовой, с юго-востока ул. 1-я Линия, с северо-востока пр. Большой, с северо-запада ул. 2-я Линия - малоэтажное жилищное строительство.
3. В случае отказа граждан от переселения, застройку осуществлять в границах свободной от существующей застройки территории.
4. Опубликовать Заключение о результатах публичных слушаний в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет».


Председатель комиссии
по организации и проведению
публичных слушаний Д.М.Коробкова


Тут как всегда все расплывчато. Мы добивались конкретики - строительство домов этажностью не выше 2, а также сохранение границ существующих зем. участков, ну и конечно, чтобы учли пожелания людей существующих малоквартирных домов, хотят они расселения или нет.

Сообщение отредактировал Sergio: 10 September 2012 - 12:01 PM


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2012 - 12:06 PM

Хм, ну вроде выглядит в соответствии с пожеланиями.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 September 2012 - 03:18 PM

Выглядит конечно красиво, а вот что в итоге построят - непонятно. Мне лично не нравится слово - малоэтажное строительство. Оно подразумевает (если не ошибаюсь) этажность 1-4, а по проекту итак было 4 этажа + мансарда. Так что мы выиграли? Непонятно. Хотя на встрече с главой, он предложил потом, после вынесения решения, встретитсья всем вместе включая Застройщика и пообщаться. Узнать его дальнейшее видение строительства. Надо инициировать такую встречу.

#25 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • -

Отправлено 30 September 2013 - 07:02 PM

Буду держаться в курсе. Эта стройка - у нас по-соседству.



#26 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 September 2015 - 11:51 PM

Добро побеждает зло!

 

слушанья 001.jpg

 

Депутат Попова П.В. 1.5 года, как юрист администрации, сражалась за застройку данной территории 6 этажными домами. И о чудо!  Она на нашей стороне. Как там раньше писали: колебался вместе с линией партии?

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#27 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 September 2015 - 09:36 AM

*
Популярное сообщение!

Обязательно пойду на эти слушания. Мне очень интересно, это ведь на самом деле первые слушания о приведении ПЗЗ в соответствие с Генпланом. Очень хочу задать вопрос юристу(?)  Поповой об основаниях проведения этих слушаний. Чисто с точки зрения законодательства. Потому что мое мнение - такие вещи должны происходить автоматически. Ну пусть даже со слушаниями, но за счет бюджета, а не жителей.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#28 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 September 2015 - 04:05 PM

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#29 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 October 2015 - 09:32 PM

Напоминаю, что завтра 07.10.15 в 16 00 пройдут публичные слушания. Надеюсь эти слушания поставят точку в  очередном беспределе администрации. В случае принятия это будет первая победа жителей против бестолковой застройки. Приходите все и поддержите жителей, которые не хотят жить в гетто. 

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 October 2015 - 09:44 PM

Напоминаю, что завтра 07.10.15 в 16 00 пройдут публичные слушания. Надеюсь эти слушания поставят точку в  очередном беспределе администрации. В случае принятия это будет первая победа жителей против бестолковой застройки. Приходите все и поддержите жителей, которые не хотят жить в гетто. 

А где? Может я успею






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых